Inscripciones

Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 1 POR 5050 ÍTACA MANUEL GALLEGO FRONTERA MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
2 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE CARL BAL CARL BAL RCN CALPE
3 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
4 ORC 3 GBR3116 MIKAY YANN LYTHGOE YANN LYTHGOE CD MARINA EL PORTET
5 ORC 3 GBR3027L BLADE BARRY MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
6 ORC 2 GBR1513 M8 - ZAS SAILING HERMANOS FRANCéS ARMENGOT JOSé LUIS FRANCéS ARMENGOT RCN VALENCIA
7 ORC 3 FRA35966 DR FEELGOOD JORGE MITJAVILA CASANOVAS JORGE MITJAVILA
8 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ/FIDEL GARCIA JUAN ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ RCR ALICANTE
9 ORC 0 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA TORRES RCN CALPE
10 ORC 4 ESP9898 DAX SERGIO DURÁ RCR ALICANTE
11 ORC 3 ESP9747 ATAMAN OCIOVELA SL SALVADOR CASTILLO SOLER RCN GANDIA
12 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCíA FERNáNDEZ MIGUEL ANGEL GARCíA CN ALTEA
13 ORC 0 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ ABEL GRAULLERA BENLLOCH CN MORAIRA
14 ORC 2 ESP8872 PIROPO ROMER SL ROMAN BONO TORRES RCR ALICANTE
15 ORC 2 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
16 ORC 3 ESP8413 PAJUELIN XIII BENIDORM MIGUEL NORIEGA MCARTHUR ANGEL GUTIERREZ CN BENIDORM
17 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO TRES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES RCN CALPE
18 ORC 3 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
19 ORC 4 ESP7743 NO TE NOM FRANCISCO TORNERO JORGE RUIZ RCR ALICANTE
20 ORC 3 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA
21 ORC 2 ESP7651 CRISTINA JJE JULIO FERNANDEZ JIMENEZ JULIO FERNANDEZ JIMENEZ CN SANTA POLA
22 ORC 3 ESP7625 TANIT4-MEDILEVEL MARIA JOSE VIL A VALERO JUAN ANTONIO SANCHEZ CERVERA C.N.CAMPELLO
23 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ MARINA VALENCIA SAILING CLUB
24 ORC 3 ESP7506 SELENE III ANTONIO ALMERÍA VALDEÓN FRANCISCO JAVIER SERRANO CAMPILLO RCN CASTELLON
25 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCIA FDEZ CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
26 ORC 3 ESP7337 TIMOTEO ALBERTO MUGUIRO EULATE ALBERTO MUGUIRO CN ALTEA
27 ORC 2 ESP6871 SCAMPI 45 ANTONIO SAVALL COTAINA ANTONIO SAVALL CN DENIA
28 ORC 1 ESP6562 MAJARA CORTISITIO, S.L. FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
29 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
30 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PÉREZ PERFECTO BLANES PÉREZ RCR ALICANTE
31 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDIA
32 ORC 2 ESP6315 JERONIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUéS RCN DENIA
33 ORC 2 ESP5783 PIÑA COLADA DENIA RESORT SL CARLOS PEREZ CASTILLO
34 ORC 3 ESP5445 GDES-AEROX CARLOS ROSELL TORNEL CARLOS ROSELL TORNEL RCN VALENCIA
35 ORC 3 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
36 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN PEREZ MIRO JUAN PEREZ MIRO RCN DENIA
37 ORC 2 ESP5073 EVAMARINA 2020 HIJOS DE VALERO POMARES, S.L. JOAQUIN VALERO POMARES RCR ALICANTE
38 ORC 3 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERRERO AGUSTIN GRANELL HERRERO RCN VALENCIA
39 ORC 3 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG ANTONIO PUIG CN ALTEA
40 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA JESUS BERTOMEU BORDES PABLO MARIN GILABERT RCN CALPE
41 ORC 1 ESP4571 BARAKA CLEMENTE GUIJARRO CLEMENTE GUIJARRO APARICIO RCN TORREVIEJA
42 ORC 4 ESP4415 SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE
43 ORC 4 ESP3045 KAI MáXIMO CATURLA PUEBLA MáXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
44 ORC 3 ESP2513 KIRAN JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
45 ORC 3 ESP1683 SASHA I ALEJANDRO RUIZ LOZANO ALEJANDRO RUIZ LOZANO CN SANTA POLA
46 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE TAI VICENT MESEGUER FOS PILAR RUIZ MORENO RCN VALENCIA
47 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCÍA AGUILAR JORGE GARCíA AGUILAR CN SANTA POLA
48 ORC 3 ESP10910 AUSTRAL MARIA FLORENCIA CORREA-LUNA SALVADORES ANTONIO SAEZ INDEPENDIENTE
49 ORC 4 ESP10840 SGHIRIBIZZO ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA CN ALTEA
50 ORC 4 ESP10751 MIKALA JAVIER SENDRA TELLO JAVIER SENDRA TELLO RCR ALICANTE
51 ORC 2 ESP10729 MARINE SPIRIT THREE MARINE SPIRIT BOATS JOSE ENRIQUE COLELL RCR ALICANTE
52 ORC 3 ESP10693 IMPULSO MARIA DEL CARMEN FLORES RAUL GARCIA FLORES
53 ORC 3 ESP10692C TWIST PABLO CORRALES LANTERO PABLO CORRALES LANTERO INDEPENDIENTE
54 ORC 3 ESP10620 AMARONE PHILIP/CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
55 ORC 2 ESP10593 MARINE SPIRIT FOUR MARINE SPIRIT BOATS, SL MARIA ISABEL GARCIA PERALTA RCR ALICANTE
56 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
57 ORC 3 ESP10374 KIARA TRES JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA RCR ALICANTE
58 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
59 ORC 3 ESP10331 DIJOR FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA CN EL CAMPELLO
60 ORC 4 ESP10124 ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA
61 ORC 2 ESP 10827 ISSABELA CARLOS MOMPLET VIVAS CARLOS MOMPLET VIVAS RCN CALPE
62 PENDIENTE
63 PENDIENTE
64 PENDIENTE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 0 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA TORRES RCN CALPE
2 ORC 0 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ ABEL GRAULLERA BENLLOCH CN MORAIRA
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 1 POR 5050 ÍTACA MANUEL GALLEGO FRONTERA MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
2 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE CARL BAL CARL BAL RCN CALPE
3 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ/FIDEL GARCIA JUAN ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ RCR ALICANTE
4 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCíA FERNáNDEZ MIGUEL ANGEL GARCíA CN ALTEA
5 ORC 1 ESP6562 MAJARA CORTISITIO, S.L. FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
6 ORC 1 ESP4571 BARAKA CLEMENTE GUIJARRO CLEMENTE GUIJARRO APARICIO RCN TORREVIEJA
7 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 2 GBR1513 M8 - ZAS SAILING HERMANOS FRANCéS ARMENGOT JOSé LUIS FRANCéS ARMENGOT RCN VALENCIA
2 ORC 2 ESP8872 PIROPO ROMER SL ROMAN BONO TORRES RCR ALICANTE
3 ORC 2 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
4 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO TRES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES RCN CALPE
5 ORC 2 ESP7651 CRISTINA JJE JULIO FERNANDEZ JIMENEZ JULIO FERNANDEZ JIMENEZ CN SANTA POLA
6 ORC 2 ESP6871 SCAMPI 45 ANTONIO SAVALL COTAINA ANTONIO SAVALL CN DENIA
7 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PÉREZ PERFECTO BLANES PÉREZ RCR ALICANTE
8 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDIA
9 ORC 2 ESP6315 JERONIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUéS RCN DENIA
10 ORC 2 ESP5783 PIÑA COLADA DENIA RESORT SL CARLOS PEREZ CASTILLO
11 ORC 2 ESP5073 EVAMARINA 2020 HIJOS DE VALERO POMARES, S.L. JOAQUIN VALERO POMARES RCR ALICANTE
12 ORC 2 ESP10729 MARINE SPIRIT THREE MARINE SPIRIT BOATS JOSE ENRIQUE COLELL RCR ALICANTE
13 ORC 2 ESP10593 MARINE SPIRIT FOUR MARINE SPIRIT BOATS, SL MARIA ISABEL GARCIA PERALTA RCR ALICANTE
14 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
15 ORC 2 ESP 10827 ISSABELA CARLOS MOMPLET VIVAS CARLOS MOMPLET VIVAS RCN CALPE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 3 GBR3116 MIKAY YANN LYTHGOE YANN LYTHGOE CD MARINA EL PORTET
2 ORC 3 GBR3027L BLADE BARRY MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
3 ORC 3 FRA35966 DR FEELGOOD JORGE MITJAVILA CASANOVAS JORGE MITJAVILA
4 ORC 3 ESP9747 ATAMAN OCIOVELA SL SALVADOR CASTILLO SOLER RCN GANDIA
5 ORC 3 ESP8413 PAJUELIN XIII BENIDORM MIGUEL NORIEGA MCARTHUR ANGEL GUTIERREZ CN BENIDORM
6 ORC 3 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
7 ORC 3 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA
8 ORC 3 ESP7625 TANIT4-MEDILEVEL MARIA JOSE VIL A VALERO JUAN ANTONIO SANCHEZ CERVERA C.N.CAMPELLO
9 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ MARINA VALENCIA SAILING CLUB
10 ORC 3 ESP7506 SELENE III ANTONIO ALMERÍA VALDEÓN FRANCISCO JAVIER SERRANO CAMPILLO RCN CASTELLON
11 ORC 3 ESP7337 TIMOTEO ALBERTO MUGUIRO EULATE ALBERTO MUGUIRO CN ALTEA
12 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
13 ORC 3 ESP5445 GDES-AEROX CARLOS ROSELL TORNEL CARLOS ROSELL TORNEL RCN VALENCIA
14 ORC 3 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
15 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN PEREZ MIRO JUAN PEREZ MIRO RCN DENIA
16 ORC 3 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERRERO AGUSTIN GRANELL HERRERO RCN VALENCIA
17 ORC 3 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG ANTONIO PUIG CN ALTEA
18 ORC 3 ESP2513 KIRAN JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
19 ORC 3 ESP1683 SASHA I ALEJANDRO RUIZ LOZANO ALEJANDRO RUIZ LOZANO CN SANTA POLA
20 ORC 3 ESP10910 AUSTRAL MARIA FLORENCIA CORREA-LUNA SALVADORES ANTONIO SAEZ INDEPENDIENTE
21 ORC 3 ESP10693 IMPULSO MARIA DEL CARMEN FLORES RAUL GARCIA FLORES
22 ORC 3 ESP10692C TWIST PABLO CORRALES LANTERO PABLO CORRALES LANTERO INDEPENDIENTE
23 ORC 3 ESP10620 AMARONE PHILIP/CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
24 ORC 3 ESP10374 KIARA TRES JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA RCR ALICANTE
25 ORC 3 ESP10331 DIJOR FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA CN EL CAMPELLO
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
2 ORC 4 ESP9898 DAX SERGIO DURÁ RCR ALICANTE
3 ORC 4 ESP7743 NO TE NOM FRANCISCO TORNERO JORGE RUIZ RCR ALICANTE
4 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCIA FDEZ CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
5 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA JESUS BERTOMEU BORDES PABLO MARIN GILABERT RCN CALPE
6 ORC 4 ESP4415 SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE
7 ORC 4 ESP3045 KAI MáXIMO CATURLA PUEBLA MáXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
8 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE TAI VICENT MESEGUER FOS PILAR RUIZ MORENO RCN VALENCIA
9 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCÍA AGUILAR JORGE GARCíA AGUILAR CN SANTA POLA
10 ORC 4 ESP10840 SGHIRIBIZZO ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA CN ALTEA
11 ORC 4 ESP10751 MIKALA JAVIER SENDRA TELLO JAVIER SENDRA TELLO RCR ALICANTE
12 ORC 4 ESP10124 ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA

32 Trofeo Peñón de Ifach

Real Club Náutico de Calpe del 26 al 29 de mayo de 2021

Organizan

Real Club Náutico de CalpeReal Federación Española de Vela

Institucional

Federación de Vela Comunitat ValencianaFederación Balear de Vela

Colaboradores

Marina de FormenteraDO Generalitat Valsangiacomo BodegaNueva Formentera