Inscripciones

Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 PENDIENTE
2 PENDIENTE
3 PENDIENTE
4 PENDIENTE
5 PENDIENTE
6 PENDIENTE
7 PENDIENTE
8 ORC 2 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
9 ORC 3 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
10 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN PEREZ MIRO JUAN PEREZ MIRO RCN DENIA
11 ORC 0 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ ABEL GRAULLERA BENLLOCH CN MORAIRA
12 ORC 3 ESP10620 AMARONE PHILIP/CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
13 ORC 4 ESP10124 ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA
14 ORC 3 ESP9747 ATAMAN OCIOVELA SL SALVADOR CASTILLO SOLER RCN GANDIA
15 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
16 ORC 3 ESP10910 AUSTRAL MARIA FLORENCIA CORREA-LUNA SALVADORES ANTONIO SAEZ INDEPENDIENTE
17 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
18 ORC 1 ESP4571 BARAKA CLEMENTE GUIJARRO CLEMENTE GUIJARRO APARICIO RCN TORREVIEJA
19 ORC 3 GBR3027L BLADE BARRY MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
20 ORC 3 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERRERO AGUSTIN GRANELL HERRERO RCN VALENCIA
21 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA JESUS BERTOMEU BORDES PABLO MARIN GILABERT RCN CALPE
22 ORC 2 ESP7651 CRISTINA JJE JULIO FERNANDEZ JIMENEZ JULIO FERNANDEZ JIMENEZ CN SANTA POLA
23 ORC 4 ESP9898 DAX SERGIO DURÁ RCR ALICANTE
24 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCÍA AGUILAR JORGE GARCíA AGUILAR CN SANTA POLA
25 ORC 3 ESP10331 DIJOR FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA CN EL CAMPELLO
26 ORC 3 FRA35966 DR FEELGOOD JORGE MITJAVILA CASANOVAS JORGE MITJAVILA
27 ORC 3 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG ANTONIO PUIG CN ALTEA
28 ORC 2 ESP5073 EVAMARINA 2020 HIJOS DE VALERO POMARES, S.L. JOAQUIN VALERO POMARES RCR ALICANTE
29 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE TAI VICENT MESEGUER FOS PILAR RUIZ MORENO RCN VALENCIA
30 ORC 3 ESP5445 GDES-AEROX CARLOS ROSELL TORNEL CARLOS ROSELL TORNEL RCN VALENCIA
31 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
32 ORC 3 ESP10693 IMPULSO MARIA DEL CARMEN FLORES RAUL GARCIA FLORES
33 ORC 2 ESP 10827 ISSABELA CARLOS MOMPLET VIVAS CARLOS MOMPLET VIVAS RCN CALPE
34 ORC 1 POR 5050 ÍTACA MANUEL GALLEGO FRONTERA MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
35 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ MARINA VALENCIA SAILING CLUB
36 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCIA FDEZ CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
37 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE CARL BAL CARL BAL RCN CALPE
38 ORC 2 ESP6315 JERONIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUéS RCN DENIA
39 ORC 4 ESP3045 KAI MáXIMO CATURLA PUEBLA MáXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
40 ORC 3 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA
41 ORC 3 ESP10374 KIARA TRES JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA RCR ALICANTE
42 ORC 3 ESP2513 KIRAN JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
43 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCíA FERNáNDEZ MIGUEL ANGEL GARCíA CN ALTEA
44 ORC 2 GBR1513 M8 - ZAS SAILING HERMANOS FRANCéS ARMENGOT JOSé LUIS FRANCéS ARMENGOT RCN VALENCIA
45 ORC 1 ESP6562 MAJARA CORTISITIO, S.L. FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
46 ORC 2 ESP10593 MARINE SPIRIT FOUR MARINE SPIRIT BOATS, SL MARIA ISABEL GARCIA PERALTA RCR ALICANTE
47 ORC 2 ESP10729 MARINE SPIRIT THREE MARINE SPIRIT BOATS JOSE ENRIQUE COLELL RCR ALICANTE
48 ORC 4 ESP10751 MIKALA JAVIER SENDRA TELLO JAVIER SENDRA TELLO RCR ALICANTE
49 ORC 3 GBR3116 MIKAY YANN LYTHGOE YANN LYTHGOE CD MARINA EL PORTET
50 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDIA
51 ORC 4 ESP7743 NO TE NOM FRANCISCO TORNERO JORGE RUIZ RCR ALICANTE
52 ORC 3 ESP8413 PAJUELIN XIII BENIDORM MIGUEL NORIEGA MCARTHUR ANGEL GUTIERREZ CN BENIDORM
53 ORC 2 ESP5783 PIÑA COLADA DENIA RESORT SL CARLOS PEREZ CASTILLO
54 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
55 ORC 2 ESP8872 PIROPO ROMER SL ROMAN BONO TORRES RCR ALICANTE
56 ORC 0 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA TORRES RCN CALPE
57 ORC 4 ESP4415 SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE
58 ORC 3 ESP1683 SASHA I ALEJANDRO RUIZ LOZANO ALEJANDRO RUIZ LOZANO CN SANTA POLA
59 ORC 2 ESP6871 SCAMPI 45 ANTONIO SAVALL COTAINA ANTONIO SAVALL CN DENIA
60 ORC 3 ESP7506 SELENE III ANTONIO ALMERÍA VALDEÓN FRANCISCO JAVIER SERRANO CAMPILLO RCN CASTELLON
61 ORC 4 ESP10840 SGHIRIBIZZO ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA CN ALTEA
62 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ/FIDEL GARCIA JUAN ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ RCR ALICANTE
63 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO TRES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES RCN CALPE
64 ORC 3 ESP7625 TANIT4-MEDILEVEL MARIA JOSE VIL A VALERO JUAN ANTONIO SANCHEZ CERVERA C.N.CAMPELLO
65 ORC 3 ESP7337 TIMOTEO ALBERTO MUGUIRO EULATE ALBERTO MUGUIRO CN ALTEA
66 ORC 3 ESP10692C TWIST PABLO CORRALES LANTERO PABLO CORRALES LANTERO INDEPENDIENTE
67 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PÉREZ PERFECTO BLANES PÉREZ RCR ALICANTE
68 ORC 3 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 0 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ ABEL GRAULLERA BENLLOCH CN MORAIRA
2 ORC 0 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA TORRES RCN CALPE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 1 ESP4571 BARAKA CLEMENTE GUIJARRO CLEMENTE GUIJARRO APARICIO RCN TORREVIEJA
2 ORC 1 POR 5050 ÍTACA MANUEL GALLEGO FRONTERA MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
3 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE CARL BAL CARL BAL RCN CALPE
4 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCíA FERNáNDEZ MIGUEL ANGEL GARCíA CN ALTEA
5 ORC 1 ESP6562 MAJARA CORTISITIO, S.L. FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
6 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
7 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ/FIDEL GARCIA JUAN ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ RCR ALICANTE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 2 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
2 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
3 ORC 2 ESP7651 CRISTINA JJE JULIO FERNANDEZ JIMENEZ JULIO FERNANDEZ JIMENEZ CN SANTA POLA
4 ORC 2 ESP5073 EVAMARINA 2020 HIJOS DE VALERO POMARES, S.L. JOAQUIN VALERO POMARES RCR ALICANTE
5 ORC 2 ESP 10827 ISSABELA CARLOS MOMPLET VIVAS CARLOS MOMPLET VIVAS RCN CALPE
6 ORC 2 ESP6315 JERONIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUéS RCN DENIA
7 ORC 2 GBR1513 M8 - ZAS SAILING HERMANOS FRANCéS ARMENGOT JOSé LUIS FRANCéS ARMENGOT RCN VALENCIA
8 ORC 2 ESP10593 MARINE SPIRIT FOUR MARINE SPIRIT BOATS, SL MARIA ISABEL GARCIA PERALTA RCR ALICANTE
9 ORC 2 ESP10729 MARINE SPIRIT THREE MARINE SPIRIT BOATS JOSE ENRIQUE COLELL RCR ALICANTE
10 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDIA
11 ORC 2 ESP5783 PIÑA COLADA DENIA RESORT SL CARLOS PEREZ CASTILLO
12 ORC 2 ESP8872 PIROPO ROMER SL ROMAN BONO TORRES RCR ALICANTE
13 ORC 2 ESP6871 SCAMPI 45 ANTONIO SAVALL COTAINA ANTONIO SAVALL CN DENIA
14 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO TRES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES RCN CALPE
15 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PÉREZ PERFECTO BLANES PÉREZ RCR ALICANTE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 3 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
2 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN PEREZ MIRO JUAN PEREZ MIRO RCN DENIA
3 ORC 3 ESP10620 AMARONE PHILIP/CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
4 ORC 3 ESP9747 ATAMAN OCIOVELA SL SALVADOR CASTILLO SOLER RCN GANDIA
5 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
6 ORC 3 ESP10910 AUSTRAL MARIA FLORENCIA CORREA-LUNA SALVADORES ANTONIO SAEZ INDEPENDIENTE
7 ORC 3 GBR3027L BLADE BARRY MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
8 ORC 3 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERRERO AGUSTIN GRANELL HERRERO RCN VALENCIA
9 ORC 3 ESP10331 DIJOR FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA CN EL CAMPELLO
10 ORC 3 FRA35966 DR FEELGOOD JORGE MITJAVILA CASANOVAS JORGE MITJAVILA
11 ORC 3 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG ANTONIO PUIG CN ALTEA
12 ORC 3 ESP5445 GDES-AEROX CARLOS ROSELL TORNEL CARLOS ROSELL TORNEL RCN VALENCIA
13 ORC 3 ESP10693 IMPULSO MARIA DEL CARMEN FLORES RAUL GARCIA FLORES
14 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ MARINA VALENCIA SAILING CLUB
15 ORC 3 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA
16 ORC 3 ESP10374 KIARA TRES JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA RCR ALICANTE
17 ORC 3 ESP2513 KIRAN JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
18 ORC 3 GBR3116 MIKAY YANN LYTHGOE YANN LYTHGOE CD MARINA EL PORTET
19 ORC 3 ESP8413 PAJUELIN XIII BENIDORM MIGUEL NORIEGA MCARTHUR ANGEL GUTIERREZ CN BENIDORM
20 ORC 3 ESP1683 SASHA I ALEJANDRO RUIZ LOZANO ALEJANDRO RUIZ LOZANO CN SANTA POLA
21 ORC 3 ESP7506 SELENE III ANTONIO ALMERÍA VALDEÓN FRANCISCO JAVIER SERRANO CAMPILLO RCN CASTELLON
22 ORC 3 ESP7625 TANIT4-MEDILEVEL MARIA JOSE VIL A VALERO JUAN ANTONIO SANCHEZ CERVERA C.N.CAMPELLO
23 ORC 3 ESP7337 TIMOTEO ALBERTO MUGUIRO EULATE ALBERTO MUGUIRO CN ALTEA
24 ORC 3 ESP10692C TWIST PABLO CORRALES LANTERO PABLO CORRALES LANTERO INDEPENDIENTE
25 ORC 3 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 4 ESP10124 ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA
2 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA JESUS BERTOMEU BORDES PABLO MARIN GILABERT RCN CALPE
3 ORC 4 ESP9898 DAX SERGIO DURÁ RCR ALICANTE
4 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCÍA AGUILAR JORGE GARCíA AGUILAR CN SANTA POLA
5 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE TAI VICENT MESEGUER FOS PILAR RUIZ MORENO RCN VALENCIA
6 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
7 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCIA FDEZ CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
8 ORC 4 ESP3045 KAI MáXIMO CATURLA PUEBLA MáXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
9 ORC 4 ESP10751 MIKALA JAVIER SENDRA TELLO JAVIER SENDRA TELLO RCR ALICANTE
10 ORC 4 ESP7743 NO TE NOM FRANCISCO TORNERO JORGE RUIZ RCR ALICANTE
11 ORC 4 ESP4415 SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE
12 ORC 4 ESP10840 SGHIRIBIZZO ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA CN ALTEA

32 Trofeo Peñón de Ifach

Real Club Náutico de Calpe del 26 al 29 de mayo de 2021

Organizan

Real Club Náutico de CalpeReal Federación Española de Vela

Institucional

Federación de Vela Comunitat ValencianaFederación Balear de Vela

Colaboradores

Marina de FormenteraDO Generalitat Valsangiacomo BodegaNueva Formentera