Inscripciones

Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 PENDIENTE
2 PENDIENTE
3 PENDIENTE
4 PENDIENTE
5 PENDIENTE
6 PENDIENTE
7 PENDIENTE
8 ORC 3 ESP7337 TIMOTEO ALBERTO MUGUIRO EULATE ALBERTO MUGUIRO CN ALTEA
9 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCÍA AGUILAR JORGE GARCíA AGUILAR CN SANTA POLA
10 ORC 2 ESP6871 SCAMPI 45 ANTONIO SAVALL COTAINA ANTONIO SAVALL CN DENIA
11 ORC 3 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
12 ORC 3 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERRERO AGUSTIN GRANELL HERRERO RCN VALENCIA
13 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE TAI VICENT MESEGUER FOS PILAR RUIZ MORENO RCN VALENCIA
14 ORC 3 ESP10620 AMARONE PHILIP/CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
15 ORC 3 ESP10331 DIJOR FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA CN EL CAMPELLO
16 ORC 3 ESP5445 GDES-AEROX CARLOS ROSELL TORNEL CARLOS ROSELL TORNEL RCN VALENCIA
17 ORC 3 ESP7506 SELENE III ANTONIO ALMERÍA VALDEÓN FRANCISCO JAVIER SERRANO CAMPILLO RCN CASTELLON
18 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN PEREZ MIRO JUAN PEREZ MIRO RCN DENIA
19 ORC 2 ESP6315 JERONIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUéS RCN DENIA
20 ORC 1 ESP6562 MAJARA CORTISITIO, S.L. FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
21 ORC 1 POR 5050 ÍTACA MANUEL GALLEGO FRONTERA MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
22 ORC 0 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA TORRES RCN CALPE
23 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
24 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PÉREZ PERFECTO BLANES PÉREZ RCR ALICANTE
25 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ/FIDEL GARCIA JUAN ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ RCR ALICANTE
26 ORC 3 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
27 ORC 3 ESP10374 KIARA TRES JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA RCR ALICANTE
28 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
29 ORC 3 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA
30 ORC 2 ESP8872 PIROPO ROMER SL ROMAN BONO TORRES RCR ALICANTE
31 ORC 3 ESP10910 AUSTRAL MARIA FLORENCIA CORREA-LUNA SALVADORES ANTONIO SAEZ INDEPENDIENTE
32 ORC 3 ESP9747 ATAMAN OCIOVELA SL SALVADOR CASTILLO SOLER RCN GANDIA
33 ORC 3 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG ANTONIO PUIG CN ALTEA
34 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO TRES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES RCN CALPE
35 ORC 3 ESP8413 PAJUELIN XIII BENIDORM MIGUEL NORIEGA MCARTHUR ANGEL GUTIERREZ CN BENIDORM
36 ORC 4 ESP7743 NO TE NOM FRANCISCO TORNERO JORGE RUIZ RCR ALICANTE
37 ORC 2 ESP10593 MARINE SPIRIT FOUR MARINE SPIRIT BOATS, SL MARIA ISABEL GARCIA PERALTA RCR ALICANTE
38 ORC 4 ESP10840 SGHIRIBIZZO ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA CN ALTEA
39 ORC 3 ESP10692C TWIST PABLO CORRALES LANTERO PABLO CORRALES LANTERO INDEPENDIENTE
40 ORC 2 GBR1513 M8 - ZAS SAILING HERMANOS FRANCéS ARMENGOT JOSé LUIS FRANCéS ARMENGOT RCN VALENCIA
41 ORC 2 ESP7651 CRISTINA JJE JULIO FERNANDEZ JIMENEZ JULIO FERNANDEZ JIMENEZ CN SANTA POLA
42 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCíA FERNáNDEZ MIGUEL ANGEL GARCíA CN ALTEA
43 ORC 2 ESP 10827 ISSABELA CARLOS MOMPLET VIVAS CARLOS MOMPLET VIVAS RCN CALPE
44 ORC 4 ESP9898 DAX SERGIO DURÁ RCR ALICANTE
45 ORC 3 ESP7625 TANIT4-MEDILEVEL MARIA JOSE VIL A VALERO JUAN ANTONIO SANCHEZ CERVERA C.N.CAMPELLO
46 ORC 2 ESP10729 MARINE SPIRIT THREE MARINE SPIRIT BOATS JOSE ENRIQUE COLELL RCR ALICANTE
47 ORC 3 ESP10693 IMPULSO MARIA DEL CARMEN FLORES RAUL GARCIA FLORES
48 ORC 2 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
49 ORC 2 ESP5073 EVAMARINA 2020 HIJOS DE VALERO POMARES, S.L. JOAQUIN VALERO POMARES RCR ALICANTE
50 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA JESUS BERTOMEU BORDES PABLO MARIN GILABERT RCN CALPE
51 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ MARINA VALENCIA SAILING CLUB
52 ORC 4 ESP10124 ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA
53 ORC 0 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ ABEL GRAULLERA BENLLOCH CN MORAIRA
54 ORC 3 ESP2513 KIRAN JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
55 ORC 2 ESP5783 PIÑA COLADA DENIA RESORT SL CARLOS PEREZ CASTILLO
56 ORC 3 ESP1683 SASHA I ALEJANDRO RUIZ LOZANO ALEJANDRO RUIZ LOZANO CN SANTA POLA
57 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCIA FDEZ CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
58 ORC 4 ESP3045 KAI MáXIMO CATURLA PUEBLA MáXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
59 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
60 ORC 4 ESP4415 SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE
61 ORC 4 ESP10751 MIKALA JAVIER SENDRA TELLO JAVIER SENDRA TELLO RCR ALICANTE
62 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDIA
63 ORC 3 FRA35966 DR FEELGOOD JORGE MITJAVILA CASANOVAS JORGE MITJAVILA
64 ORC 3 GBR3027L BLADE BARRY MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
65 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
66 ORC 1 ESP4571 BARAKA CLEMENTE GUIJARRO CLEMENTE GUIJARRO APARICIO RCN TORREVIEJA
67 ORC 3 GBR3116 MIKAY YANN LYTHGOE YANN LYTHGOE CD MARINA EL PORTET
68 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE CARL BAL CARL BAL RCN CALPE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 0 ESP9933 PLIS PLAY VICENTE GARCIA TORRES VICENTE GARCIA TORRES RCN CALPE
2 ORC 0 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ ABEL GRAULLERA BENLLOCH CN MORAIRA
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 1 ESP6562 MAJARA CORTISITIO, S.L. FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
2 ORC 1 POR 5050 ÍTACA MANUEL GALLEGO FRONTERA MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
3 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
4 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ/FIDEL GARCIA JUAN ANTONIO RODRIGUEZ SANCHEZ RCR ALICANTE
5 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCíA FERNáNDEZ MIGUEL ANGEL GARCíA CN ALTEA
6 ORC 1 ESP4571 BARAKA CLEMENTE GUIJARRO CLEMENTE GUIJARRO APARICIO RCN TORREVIEJA
7 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE CARL BAL CARL BAL RCN CALPE
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 2 ESP6871 SCAMPI 45 ANTONIO SAVALL COTAINA ANTONIO SAVALL CN DENIA
2 ORC 2 ESP6315 JERONIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUéS RCN DENIA
3 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PÉREZ PERFECTO BLANES PÉREZ RCR ALICANTE
4 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
5 ORC 2 ESP8872 PIROPO ROMER SL ROMAN BONO TORRES RCR ALICANTE
6 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO TRES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES JUAN CARLOS ALBELDA VALLES RCN CALPE
7 ORC 2 ESP10593 MARINE SPIRIT FOUR MARINE SPIRIT BOATS, SL MARIA ISABEL GARCIA PERALTA RCR ALICANTE
8 ORC 2 GBR1513 M8 - ZAS SAILING HERMANOS FRANCéS ARMENGOT JOSé LUIS FRANCéS ARMENGOT RCN VALENCIA
9 ORC 2 ESP7651 CRISTINA JJE JULIO FERNANDEZ JIMENEZ JULIO FERNANDEZ JIMENEZ CN SANTA POLA
10 ORC 2 ESP 10827 ISSABELA CARLOS MOMPLET VIVAS CARLOS MOMPLET VIVAS RCN CALPE
11 ORC 2 ESP10729 MARINE SPIRIT THREE MARINE SPIRIT BOATS JOSE ENRIQUE COLELL RCR ALICANTE
12 ORC 2 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
13 ORC 2 ESP5073 EVAMARINA 2020 HIJOS DE VALERO POMARES, S.L. JOAQUIN VALERO POMARES RCR ALICANTE
14 ORC 2 ESP5783 PIÑA COLADA DENIA RESORT SL CARLOS PEREZ CASTILLO
15 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDIA
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 3 ESP7337 TIMOTEO ALBERTO MUGUIRO EULATE ALBERTO MUGUIRO CN ALTEA
2 ORC 3 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
3 ORC 3 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERRERO AGUSTIN GRANELL HERRERO RCN VALENCIA
4 ORC 3 ESP10620 AMARONE PHILIP/CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
5 ORC 3 ESP10331 DIJOR FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA FRANCISCO JAVIER FRANCES PAYA CN EL CAMPELLO
6 ORC 3 ESP5445 GDES-AEROX CARLOS ROSELL TORNEL CARLOS ROSELL TORNEL RCN VALENCIA
7 ORC 3 ESP7506 SELENE III ANTONIO ALMERÍA VALDEÓN FRANCISCO JAVIER SERRANO CAMPILLO RCN CASTELLON
8 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN PEREZ MIRO JUAN PEREZ MIRO RCN DENIA
9 ORC 3 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
10 ORC 3 ESP10374 KIARA TRES JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA JOSE MANUEL TRUJILLO MERIDA RCR ALICANTE
11 ORC 3 ESP7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES PABLO NOGUEROLES CN ALTEA
12 ORC 3 ESP10910 AUSTRAL MARIA FLORENCIA CORREA-LUNA SALVADORES ANTONIO SAEZ INDEPENDIENTE
13 ORC 3 ESP9747 ATAMAN OCIOVELA SL SALVADOR CASTILLO SOLER RCN GANDIA
14 ORC 3 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG ANTONIO PUIG CN ALTEA
15 ORC 3 ESP8413 PAJUELIN XIII BENIDORM MIGUEL NORIEGA MCARTHUR ANGEL GUTIERREZ CN BENIDORM
16 ORC 3 ESP10692C TWIST PABLO CORRALES LANTERO PABLO CORRALES LANTERO INDEPENDIENTE
17 ORC 3 ESP7625 TANIT4-MEDILEVEL MARIA JOSE VIL A VALERO JUAN ANTONIO SANCHEZ CERVERA C.N.CAMPELLO
18 ORC 3 ESP10693 IMPULSO MARIA DEL CARMEN FLORES RAUL GARCIA FLORES
19 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ MARINA VALENCIA SAILING CLUB
20 ORC 3 ESP2513 KIRAN JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA JOSé ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
21 ORC 3 ESP1683 SASHA I ALEJANDRO RUIZ LOZANO ALEJANDRO RUIZ LOZANO CN SANTA POLA
22 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
23 ORC 3 FRA35966 DR FEELGOOD JORGE MITJAVILA CASANOVAS JORGE MITJAVILA
24 ORC 3 GBR3027L BLADE BARRY MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
25 ORC 3 GBR3116 MIKAY YANN LYTHGOE YANN LYTHGOE CD MARINA EL PORTET
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
Pago
 
1 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCÍA AGUILAR JORGE GARCíA AGUILAR CN SANTA POLA
2 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE TAI VICENT MESEGUER FOS PILAR RUIZ MORENO RCN VALENCIA
3 ORC 4 ESP7743 NO TE NOM FRANCISCO TORNERO JORGE RUIZ RCR ALICANTE
4 ORC 4 ESP10840 SGHIRIBIZZO ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA ERNESTO GONZALEZ HURTADO DE MENDOZA CN ALTEA
5 ORC 4 ESP9898 DAX SERGIO DURÁ RCR ALICANTE
6 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA JESUS BERTOMEU BORDES PABLO MARIN GILABERT RCN CALPE
7 ORC 4 ESP10124 ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA
8 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCIA FDEZ CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
9 ORC 4 ESP3045 KAI MáXIMO CATURLA PUEBLA MáXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
10 ORC 4 ESP4415 SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE
11 ORC 4 ESP10751 MIKALA JAVIER SENDRA TELLO JAVIER SENDRA TELLO RCR ALICANTE
12 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE

32 Trofeo Peñón de Ifach

Real Club Náutico de Calpe del 26 al 29 de mayo de 2021

Organizan

Real Club Náutico de CalpeReal Federación Española de Vela

Institucional

Federación de Vela Comunitat ValencianaFederación Balear de Vela

Colaboradores

Marina de FormenteraDO Generalitat Valsangiacomo BodegaNueva Formentera